HCC Juniors Elites


Contingent Classement Résultats

Gardiens

  • Jonathan Ledermann

  • Guilano Paoli

Défenseurs

  • Matthieu Tschantz

  • Dylan Matthey

  • Léandro Di Caprio

  • Noah Frésard

  • Charles Rodondi

  • Anthony Donzé

  • Théo Bertrand

Attaquants

  • Quentin Schnegg

  • Adrien Donzé

  • Colin Avvanzino

  • Nathan Gustin

  • Estevan Beck

  • Elton Shala

  • Esteban Willemin

  • Sacha Etter

  • Lucas Boillat

  • Victor Gudel

  • Nélo Surdez

  • Luka Zürcher

  • Gian D'addetta

Staff


Entraineur

Chiriaev Valéri

Chiriaev Valéri


Entraineur Assistant

Stengel Philippe

Stengel Philippe


Entraineur Gardiens

Sébastien Kohler

Sébastien Kohler


Prép. Physique

Michael Neininger

Michael Neininger


Chef Matériel

Willy Braichet

Willy Braichet

Classement Juniors Elite B, Qualification / Tour préliminaire / Phase 1 (2017)

Rang Team Renc. Vict. Vict.+ Vict.p Déf.p Déf.+ Déf. Buts Points
1 Rapperswil-Jona Lakers 39 29 4 0 1 0 5 166 : 94 96
2 ZSC Lions 39 23 4 1 0 3 8 161 : 102 82
3 HC Dragon Thun 39 24 1 0 1 1 12 138 : 102 76
4 EHC Visp 39 21 1 2 2 2 11 145 : 98 73
5 EHC Chur Capricorns 39 22 0 1 0 2 14 147 : 105 70
6 HC La Chaux-de-Fonds 39 17 2 3 1 4 12 112 : 89 66
7 SC Langenthal Nachwuchs AG 39 16 4 2 2 2 13 131 : 117 64
8 EHC Bülach 39 18 1 0 3 2 15 112 : 122 61
9 HC Ajoie 39 15 3 1 1 3 16 155 : 134 57
10 Forward-Morges 39 13 1 2 1 2 20 102 : 136 48
11 EHC Winterthur 39 12 1 3 2 1 20 111 : 130 47
12 EHC Basel Nachwuchs 39 9 4 0 0 2 24 128 : 175 37
13 Thurgauer Eishockey-Young Lions 39 8 1 0 1 2 27 104 : 179 29
14 SC Herisau 39 2 2 0 0 3 32 71 : 200 13
 
Légende:
Renc.: Rencontres
Vict.: Vittoria après 60 minutes (3 points)
Vict.+: Victoires après prolongation (2 points)
Vict.p: Victoires après pénalty (2 points)
Déf.p: Défaites après pénalty (1 point)
Déf.+: Défaites après prolongation (1 point)
Déf.: Défaites après 60 minutes (0 point).

Tous les matchs Juniors Elite B, Qualification / Tour préliminaire / Phase 1 (2017)

Date Domicile Extérieur Résultat Partiel
03.09.2016 HC La Chaux-de-Fonds Thurgauer Eishockey-Young Lions 5 : 2 (1:1,3:1,1:0)
04.09.2016 HC La Chaux-de-Fonds EHC Chur Capricorns 3 : 0 (0:0,1:0,2:0)
09.09.2016 SC Langenthal Nachwuchs AG HC La Chaux-de-Fonds 2 : 3 (1:0,0:2,1:1)
11.09.2016 HC La Chaux-de-Fonds HC Dragon Thun 1 : 3 (0:0,0:3,1:0)
16.09.2016 HC La Chaux-de-Fonds EHC Visp 0 : 3 (0:0,0:2,0:1)
18.09.2016 HC La Chaux-de-Fonds SC Herisau 3 : 2 (0:2,1:0,2:0)
23.09.2016 Rapperswil-Jona Lakers HC La Chaux-de-Fonds 4 : 1 (2:0,2:0,0:1)
25.09.2016 EHC Basel Nachwuchs HC La Chaux-de-Fonds 4 : 1 (2:1,1:0,1:0)
30.09.2016 HC La Chaux-de-Fonds EHC Bülach 1 : 3 (1:1,0:1,0:1)
02.10.2016 Forward-Morges HC La Chaux-de-Fonds 4 : 3 (1:0,2:2,1:1)
07.10.2016 ZSC Lions HC La Chaux-de-Fonds 4 : 0 (0:0,2:0,2:0)
09.10.2016 HC La Chaux-de-Fonds HC Ajoie 4 : 3 (2:1,1:1,0:1,1:0)
14.10.2016 EHC Winterthur HC La Chaux-de-Fonds 0 : 3 (0:1,0:0,0:2)
16.10.2016 SC Herisau HC La Chaux-de-Fonds 1 : 4 (0:2,0:1,1:1)
21.10.2016 HC La Chaux-de-Fonds SC Langenthal Nachwuchs AG 2 : 3 (1:1,0:0,1:1,0:1)
23.10.2016 HC Dragon Thun HC La Chaux-de-Fonds 1 : 2 (0:0,0:0,1:2)
28.10.2016 EHC Bülach HC La Chaux-de-Fonds 4 : 5 (0:3,2:0,2:1,0:1)
12.11.2016 HC La Chaux-de-Fonds EHC Winterthur 1 : 2 (0:1,1:1,0:0)
13.11.2016 HC La Chaux-de-Fonds HC Ajoie 2 : 1 (0:0,1:0,0:1,1:0)
18.11.2016 Thurgauer Eishockey-Young Lions HC La Chaux-de-Fonds 2 : 3 (1:1,0:1,1:0,0:1)
20.11.2016 HC La Chaux-de-Fonds ZSC Lions 3 : 4 (1:1,2:1,0:1,0:1)
25.11.2016 HC La Chaux-de-Fonds Rapperswil-Jona Lakers 1 : 3 (1:0,0:3,0:0)
27.11.2016 Forward-Morges HC La Chaux-de-Fonds 2 : 3 (2:0,0:2,0:1)
02.12.2016 HC La Chaux-de-Fonds EHC Basel Nachwuchs 1 : 2 (1:0,0:1,0:1)
04.12.2016 HC La Chaux-de-Fonds EHC Chur Capricorns 0 : 3 (0:1,0:1,0:1)
09.12.2016 EHC Visp HC La Chaux-de-Fonds 3 : 2 (0:0,0:1,2:1,1:0)
11.12.2016 HC La Chaux-de-Fonds EHC Winterthur 6 : 1 (0:1,4:0,2:0)
18.12.2016 HC Dragon Thun HC La Chaux-de-Fonds 1 : 3 (1:1,0:0,0:2)
23.12.2016 Thurgauer Eishockey-Young Lions HC La Chaux-de-Fonds 1 : 7 (0:3,0:3,1:1)
06.01.2017 HC La Chaux-de-Fonds EHC Visp 2 : 1 (0:1,0:0,1:0,1:0)
08.01.2017 EHC Bülach HC La Chaux-de-Fonds 3 : 4 (2:2,0:0,1:2)
14.01.2017 Rapperswil-Jona Lakers HC La Chaux-de-Fonds 3 : 2 (2:1,1:1,0:0)
15.01.2017 HC Ajoie HC La Chaux-de-Fonds 4 : 3 (1:0,0:1,2:2,1:0)
20.01.2017 EHC Chur Capricorns HC La Chaux-de-Fonds 2 : 4 (2:0,0:3,0:1)
25.01.2017 HC La Chaux-de-Fonds SC Langenthal Nachwuchs AG 5 : 3 (2:0,2:2,1:1)
27.01.2017 HC La Chaux-de-Fonds EHC Basel Nachwuchs 8 : 1 (3:0,3:1,2:0)
29.01.2017 HC La Chaux-de-Fonds Forward-Morges 2 : 0 (2:0,0:0,0:0)
03.02.2017 HC La Chaux-de-Fonds ZSC Lions 3 : 4 (2:0,0:3,1:0,0:1)
05.02.2017 SC Herisau HC La Chaux-de-Fonds 0 : 6 (0:0,0:3,0:3)
 
Légende
*=Tier en cours, -=Fin tier, p=Penalty, +=Prolongation, >>=Match reporté, !!=Match interrompu, ff=Forfait

UP